番組紹介

BoccaRadio

火曜 11:00〜11:30

パーソナリティ:
成田悠・遠藤奈津美

いってきますらっしゃい

月〜金曜 7:00〜10:00

パーソナリティ:
月火水木曜:井川康子
金曜:パワー

●天気予報 7:30 月~金[住まいのウチイケ] 8:15 月水金[モルエ中島] 8:30 月[若佐組] 火~金[ネッツトヨタ苫小牧] 8:50 月~金[創価学会]
●交通情報 8:34 金[日の出運輸]
●ニュース 7:25 8:25 (室蘭民報社、北海道新聞社)
●おくやみのお知らせ(室蘭葬儀商組合)
●ゴミ出し情報 ●給食情報
●月~金 くじ引き占い
●誕生日おめでとう!
■行政からのお知らせ 月~金 室蘭市 月木 登別市 火 洞爺湖町 水 伊達市 木 壮瞥町 金 豊浦町
月曜:CFM中継:みやこハーバーラジオ(岩手県宮古市)
ラジオ健康プラザ[日鋼記念病院]
②④おしゃべり”シエスタ
火曜:CFM中継:エフエムもえる (留萌市)
①海保118ホット情報(室蘭海上保安部)
④月刊紅茶通信[蘭子チャタイム紅茶店]
水曜:CFM中継:AIRてっし (名寄市)
①室蘭市からのお知らせ特大号[室蘭市]
②姉妹都市だより(静岡市、上越市、宮古島市)
②東京室蘭通信
木曜:CFM中継:ラジオニセコ(ニセコ町)/FMあばしり(網走市)
②④生まれてくれてありがとう(室蘭市・登別市)
③安心暮らしガイド[室蘭福祉事業協会]
金曜:室蘭市防災情報[室蘭市]
NPOかわらばん

らふ

月〜金曜 11:30〜14:00

パーソナリティ:
月水木曜:遠藤奈津美
火金曜:橋本稚葉

●天気予報 12:04?~?[住まいのウチイケ] 13:26?~?[北海印刷] ●交通情報 ●ニュース 11:40(室蘭民報社、北海道新聞社) ●誕生日おめでとう! ●給食情報
■行政からのお知らせ ?~?室蘭市 ?登別市 ?洞爺湖町 ?伊達市 ?壮瞥町 ?豊浦町
月曜:地域安全ホットニュース(室蘭警察署)
得するエコ~もったいないが地球を救う~
らんらんランチ♪
火曜:まちかど中継
いぶリング( 胆振総合振興局)
①室蘭市からのお知らせ特大号 [室蘭市]
終活のススメ[遺品整理のアイ・キャリー]
②④自学へGO!(室蘭中央自動車学園) 
水曜:①安全安心まちづくりニュース(伊達警察署)
①東京室蘭通信
①③ようこそ論語の部屋・のぼりべつ(登別市)
②③だてコミュ[伊達市]  
②れっつとらいいんぐりっしゅ
④だてラジ宅配便[伊達市]
④観天望気(室蘭地方気象台)
木曜:まちかど中継
①③道新ディスカバリー(北海道新聞)
①③聴いてナットク!認知症
②④市民会館イベントガイド [室蘭市市民会館]
④知りたいっすサイエンス!
金曜:室蘭市防災情報[室蘭市]
Boccaからのお知らせ[牧家]
どらいびんぐ室蘭 [NEXCO東日本]
お天気プラス (室蘭地方気象台)
ウィークエンドむろみんプレイバック(室蘭民報社)

KanzyのMusicMountain[Acoustic Bar KANZY]

月曜 14:00〜14:30

パーソナリティ:
Kanzy

オレンジ

月〜金曜 17:00〜18:00

パーソナリティ:
月火曜:橋本稚葉
水木曜:古屋ひかる
金曜:星康洋

●ニュース 17: 01(室蘭民報社、北海道新聞社)
●天気予報 17:10 (月)〜(金)[住まいのウチイケ]
●誕生日おめでとう!
● 測量山ライトアップメッセージ( 室蘭ルネッサンス)
■ 行政からのお知らせ (月)〜(金)室蘭市 (月)(木)登別市 (火)洞爺湖町 (水)伊達市 (金)豊浦町、壮瞥町
月曜:①室蘭市からのお知らせ特大号 [室蘭市]
②かいぎしょ情報 [室蘭商工会議所]
③登別市からのお知らせ特大号[登別市]
火曜:①calling
②あいスポ! [室蘭市スポーツ協会]
③東京室蘭通信
④スタジオHOKUTO[北斗文化学園]
水曜:②④防災Q&A
木曜:ラジオ Oh~!かわら版 [大川原脳神経外科]
金曜:どらいびんぐ室蘭 [NEXCO東日本]
室蘭市防災情報[室蘭市]
①室蘭市からのお知らせ特大号 [室蘭市]
④ハッピージャーニー (室蘭観光協会)

大山慎介の『復活』北海道(再)

火曜 10:00〜11:00

パーソナリティ:
大山慎介 [北海道田舎プロデュース]

いただきますごちそうさま

火曜 11:00〜11:30

パーソナリティ:
こーちゃん、ぬまっち

弁護士みらいカフェ[北海道みらい法律事務所]

火曜 14:00〜14:30

パーソナリティ:
増川拓,阿部洋介,本間寛菜

尾﨑佳枝の“クラシック?プロムナード”[晴美写真舘]

火曜 19:00〜19:30

パーソナリティ:
尾﨑佳枝、田附歩

続・私の玉手箱[菓子工房モンパリ]

火曜 19:30〜20:00

パーソナリティ:
芝垣美男

FP事務所の「くらしとお金」相談室[ライフコンパス]

水曜 10:30〜11:00

お人柄ラジオ[共立歯科クリニック]

水曜 14:30〜15:00

パーソナリティ:
横田晃一、波方元希

ごちゃまぜラジオ[倭会、大師堂仏壇店、湊工業、おたがいサロン・ゴチャマーゼ、「!」]

水曜 20:00〜20:30

パーソナリティ:
音喜多、細川、井川

工大ナビ[室蘭工業大学]

木曜 19:00〜19:30

Soliste Music Sparking[Live cafe Soliste]

木曜 21:00〜22:00

パーソナリティ:
木村マサキ、大廣まゆこ、くみ

①③⑤生放送

おしゃべりCafe[桜井珈琲]

金曜 10:30〜11:00

FRI-HIGH!

金曜 15:00〜17:00

パーソナリティ:
T-MONKEY

スキップ[TSUTAYA室蘭店]

金曜 18:00〜19:00

パーソナリティ:
古屋ひかる

セブンスガーデン[室蘭部品、T・Kブラザー商会]

金曜 19:00〜19:30

パーソナリティ:
坪川拓史

みんなのうた

土曜 9:30〜10:00

パーソナリティ:
沼田勇也、上田康郎

大山慎介の『復活』北海道[北海道田舎プロデュース]

土曜 17:00〜18:00

パーソナリティ:
大山慎介